ИНВЕСТИЦИИ. БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ. ЗАЙМЫ. КРЕДИТ. КРЕДИТ ДЛЯ БИЗНЕСА
с 09:00 до 21:00 (без выходных)

Время - Деньги. Калининград

15.01.2023
Время - Деньги. Калининград

Задумайтесь, сколько времени в день вы тратите на пустые разговоры по телефону, на обсуждение с соседом политиков, спортсменов и других людей, на бесполезные споры и прочую ерунду. Два часа наберется? Думаете два часа мало? Это 60 часов в месяц или 720 часов в год. А ведь время – это бесценный ресурс. Оно ценнее золота, нефти или денег. Ведь за деньги можно купить только время других людей, но попробуйте купить себе лишний год жизни.

Вы ни за какие сокровища, ни купите лишнюю минутку отведенного вам времени. Деньги можно потереть и вернуть, со временем такое не пройдет, если потеряете его, то навсегда. Время – самая твердая в мире валюта, курс которой не меняется никогда. Но большинство людей меняет свое время на копейки, или еще хуже, попусту тратит.

Как у богатых, так и у бедных одинаковое количество времени – 24 часа в сутки. Только богатые знают, сколько оно стоит, и рационально его используют. Они никогда не тратят время зря, особенно если его можно поменять на деньги. Их редко можно застать за играми в соцсетях, или просто сидящих на лавочке во дворе. Они редко зациклеваються на неудачах. Споткнувшись, не ждут утешений, а встают и идут дальше. Их жизнь — это постоянное движение вперед, чтобы не случилось.

Что же делают бедные со своим временем? В рабочие время сидят в интернете. Общаются два часа в одноклассниках после работы. В лучшем случае только два часа перед сном играют бутылочку в контакте. Если что-то случается, они ждут пока кто-нибудь придет и их утешит. После долгое время жалуются на свои неудачи. Смотрят по телевизору все плохие новости, которые только могут быть, а после этого долго обсуждают их с другими. Вместо того чтобы начать менять свою жизнь, они постоянно тратят время на то, чтобы во всех своих бедах обвинить правительство, начальство, родственников, экономику и т.д.

У богатых людей все идет по плану. Они точно знают, что будут делать сегодня, через неделю, через год или 10 лет. Конечно, идеально все они не могут спланировать, но, тем не менее планируют и не сомневаются, зачем это делать. Они знают, что, хоть какой-то план, лучше, чем его полное отсутствие. Даже находясь в пробке или в очереди, богатые люди всегда найдут, чем бы полезным заняться. И это не оттого, что они богатые и у них полно дел. Они поэтому и богатые, что поступают именно так. Заметьте, что у богатых несмотря на целую гору дел, всегда достаточно времени, а бедным, у которых забот намного меньше как раз постоянно его не хватает. Бедные к своему времени относятся по-другому. У них нет никакого плана ни полезной привычки, составлять и записывать свои планы на каждый день. Они просто живут и тратят силы и драгоценное время на удовлетворения своих сиюминутных желаний.

Вот несколько советов чтобы помочь вам максимально эффективно использовать свое время.

- Проанализируйте то, как вы распоряжаетесь своим временем. Замените привычки, крадущие ваше время другими, более полезными. Ограничьте общение с теми, кто хочет много говорить с вами ни о чем.

- Старайтесь говорить по телефону только о делах. Если абонент хочет поговорить, скажите что сейчас нет времени.

- Не тратьте времени на просмотр плохих новостей, вы все равно о них узнаете, потому что все их будут обсуждать. Контролируйте время, которое проводите в социальных сетях, за компьютерными играми и т.п.

- Планируйте свое время. Постоянно ищите способы быстро и эффективно вести дела.

Помните – вы не можете себе позволить тратить время впустую. Главное, учитесь отдыхать и организовать свой отдых таким образом, чтобы вы действительно отдохнули. Не пренебрегайте этим, ведь именно оттого насколько качественно вы отдохнете, будет, зависеть быстрота и эффективность ваших действий.