ИНВЕСТИЦИИ. БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ. ЗАЙМЫ. КРЕДИТ. КРЕДИТ ДЛЯ БИЗНЕСА
с 09:00 до 21:00 (без выходных)

Как получить справку по форме банка? Кредит. Калининград

17.11.2022
Как получить справку по форме банка? Кредит. Калининград

При оформлении кредита необходимо предоставить документы, подтверждающие имущественное положение, факт наличия работы, дополнительного дохода, семейное положение и иную информацию. Все зависит от типа договора, суммы, срока, программы кредитования. Предоставленные бумаги должны соответствовать установленным требованиям, которые определяются не только действующим законодательством, но и внутренними актами кредитора. Нередко нужно оформить справку по форме банка.

Что значит “справка по форме банка”?

Банки, при принятии решений, ориентируются на информацию, подтвержденную документально. В ряде случаев конкретных требований к форме бумаг не предъявляется. Например, доход подтверждается выпиской 2-НДФЛ или бумагой, составленной работодателем по своему усмотрению. Главное, чтобы четко была выражена важная информация.

В других случаях банк четко устанавливает вид, текст документа. Это значит, что он должен быть составлен по шаблону, образец которого предоставляется.

Важными считаются не использованные шрифты, цвета и расположение таблиц, а содержание. Например, помимо ежемесячного дохода указывается и среднегодовой, а также добавляется должность и стаж сотрудника.

Как получить справку по форме банка?

Получить документ по образцу банка можно, выполнив следующие действия:

  • Обратиться в финансовую компанию, подать заявку на кредитование.
  • Получить перечень документов, необходимых для предоставления кредитору.
  • Уточнить информацию о форме документов, которые нужны для одобрения заявки - о сведениях, которые должны будут в них отражены.
  • Получить образец, который нужно взять у работодателя или в иной организации.
  • Обратиться по месту требования документа. Чаще всего - к работодателю.

Далее все зависит от руководителя. Заставить это выдать нужный документ не получится. Но чаще всего проблем не возникает - нужные бумаги выдаются в кратчайшие сроки, на основании официальных сведений. Если у работника “серая” зарплата, то ему будет предоставлена справка в соответствии с официальным доходом, рисковать и брать на себя ответственность за подлог никто не будет.

 

Справку по форме банка можно получить у работодателя или в ином месте.Все зависит от типа информации, которая должна быть отражена. Руководитель отражает все требуемые сведения, после заверяет бумагу своей печатью и отдает сотруднику.