ИНВЕСТИЦИИ. БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ. ЗАЙМЫ. КРЕДИТ. КРЕДИТ ДЛЯ БИЗНЕСА
с 09:00 до 21:00 (без выходных)

Как оформить кредит онлайн

17.02.2022
Как оформить кредит онлайн

Оформить кредит становится все проще. Если еще несколько лет назад нужно было обязательно идти в офис и предоставлять бумажные копии документов, то сейчас оформление возможно онлайн. Однакотакой метод доступен не всем.

Кто может рассчитывать на выдачу кредита онлайн

Онлайн-кредитование — удобный инструмент, который экономит время и сохраняет нервы. Но воспользоваться им могут не все потенциальные заемщики. Чаще всего к гражданам предъявляются следующие требования:

  • наличие кредитной истории — лицо, ранее не оформлявшее никаких обязательств, невозможно проанализировать;
  • официальный доход, который банк может проверить;
  • постоянная регистрация.

Каждое предложение уникально. Банки выставляют разные требования в зависимости от собственной политики. Поэтому определить общие требования к потенциальным заемщикам невозможно. Высокие шансы на оформление онлайн-кредитов у действующих или бывших клиентов банка.

Значительная часть кредитных учреждений имеет свои сервисы и приложения, которые позволяют управлять средствами. Через них же и будет оформляться кредит.

Как оформить онлайн кредит

Для оформления кредита онлайн нужно войти на сайт конкретного банка и зарегистрироваться, введя свои данные. Для подтверждения используется номер телефона и данные карты.

Еще один вариант — оформление личного кабинета через отделение банка. Сотрудник банка проверит личность заявителя, после чего ему будут выданы логин и пароль для входа.

Как правило, для использования личного кабинета конкретного банка необходима банковская карта, оформленная в этой же организации. В ряде случаев достаточно оформить счет. Конкретные условия стоит уточнять у кредитора.

После получения доступа в личный кабинет нужно зайти в раздел с кредитованием и подать заявку. Одобрение зависит от прочих характеристик — кредитной истории, дохода, наличия иных обязательств.

Еще один вариант — оформление заявки онлайн. Договор оформляется через отделение, через интернет проводится предварительная проверка заемщика. Это экономит время и дает возможность подать несколько заявок одновременно.

 

Онлайн-кредитование стало возможным. Сейчас не обязательно идти в отделение банка, чтобы получить заемные средства. Но для этого нужно подтвердить свою личность. Чаще всего достаточно оформить карту или счет в отделении, чтобы открыть доступ к личному кабинету.